Skip to main content

Арангис возвращается в «Интернасьонал»

Опубликовано: 02 апреля 2023

Чарлес Арангис покидает леверкузенский «Байер», изменение вступает в силу прямо сейчас, и переходит в «Интернасьонал». Игрок сборной Чили возвращается в тот клуб, из которого он перешел в «Байер» в 2015 году. Контракт с 33-летним полузащитником истекал этим летом.

"У Чарли были очень сложные последние пол года из-за травмы. Он не мог играть в полную силу на завершающемся этапе сезона. Поэтому мы приняли его запрос на возвращение в Южную Америку на два месяца раньше, чтобы дать ему больше времени на "обживание" в новом клубе," сказал Симон Рольфес. "Чарли был важнейшей частью клуба на протяжении семи с половиной лет - теперь мы желаем ему всяческих успехов в его новом, старом клубе в Бразилии".

Арангис покинул Леверкузен сыграв за сборную страны 97 матчей: "На протяжении всех этих лет, я всегда чувствовал себя в Леверкузене как дома. Клуб всегда поддерживал меня, особенно в трудные времена и я этого не забуду," сказал полузащитник. "Теперь я хочу доиграть остаток моей карьеры в Южной Америке, поближе к своей семье. Но я хочу сказать спасибо, особенно болельщикам черно-красных - я ухожу в хороших отношениях".

Всего за 7.5 лет Чарлес Арангис сыграл за «Байер» 214 матчей, забил 17 голов и отдал 28 голевых передач.