Skip to main content

«Байер» подписал игрока сборной Бразилии Артура

Опубликовано: 03 апреля 2023

Леверкузенский «Байер» подписал контракт с молодым игроком сборной Бразилии Артуром. Контракт с правым защитником начинает действовать с предстоящего сезона и до 30 июня 2028 года. Артур Аугусто де Матос Соарес, таково полное имя правого защитника, переходит к леверкузенцам из клуба «Америка Минейро», тем самым продолжая историю успеха бразильских футболистов выступающих за «Байер».

"Помимо отличных скоростных качеств, Артур привнесет в игру футбольное мастерство. Он ловок, хорошо читает игру в защите и отлично подключается к атакам," объясняет спортивный директор «Байера» Симон Рольфес. "Его подписание - это дальновидный трансфер, и в лице Артура мы получили игрока с отличным потенциалом развития, который, по нашему мнению, сыграет определяющую роль в среднесрочной перспективе".

"Я очень горд тем, что скоро смогу играть за леверкузенский «Байер». Клуб известен и популярен в Бразилии, и многие из моих соотечественников стали выдающимися футболистами здесь," подчеркивает Артур, родившийся в Белу-Оризонти. "Я надеюсь и сделаю все, чтобы добиться успеха с клубом - как в Бундеслиге, так и в Еврокубках".

Симон Рольфес и Артур

20-летний игрок дебютировал за "Селесао" в товарищеском матче против Марокко в позапрошлые выходные, который завершился победой марокканцев 2:1. В игре, которая проходила в Танжере, Артур ростом 173 см вышел на поле вместо Эмерсона из «Тоттенхэма» в добавленное время. Интересная ремарка - нынешний ВРИО главного тренера сборной Бразилии Рамон Менезес, во времена своей игровой карьеры отыграл целый год в «Байере», выступая там под именем Рамон Хюбнер. В составе сборной Бразилии до 20 лет Артур выиграл чемпионат Южной Америки в феврале 2023 года под руководством все того же Менезеса, победив в финале Уругвай со счетом 2:0.