Skip to main content

Сеоане: "Хороший баланс между весельем и серьезной работой"

Опубликовано: 29 июля 2022

За несколько дней до первого официального матча в новом сезоне, который состоится в субботу, 30 июля в 16:30 по МСК против «Эльферсберга», игроки под руководством Херардо Сеоане вышли на финишную прямую предсезонной подготовки. После второй и последней открытой тренировки на неделе, швейцарский тренер ответил на вопросы СМИ о начале сезона. 43-летний тренер поделился своим мнением о текущем состоянии команды, возвращении Амина Адли, целях на новый сезон и первом раунде кубка Германии.

Херардо Сеоане о...

... текущей форме «Байера»: "Мы очень рады, что не получили травм на тренировочном сборе. Конечно, всего есть пара ушибов, но это неотъемлемая часть на данном этапе подготовки. После этого у нас был небольшой перерыв, и сейчас все успешно вернулись к тренировкам в эти первые два дня. У всех игроков разное физическое состояние, поэтому и сроки восстановления у всех разные. К примеру, игроки которые были долго травмированы, всегда по-разному реагируют на нагрузки и стрессы, что совершенно нормально. В целом мы на верном пути".

... возвращении Амина Адли: "На этой неделе он смог провести полноценную тренировку с командой. Это первый шаг при переходе от индивидуальных тренировок к командным. До этого он тренировался в паре, а сейчас вернулся в общую группу и делает первые упражнения, при этом иногда тренируясь индивидуально. В конце недели у него будут тесты, включая проверку его силы. У Амина была не простая травма и проблемы могут снова возникнуть, если нагрузка будет слишком большой. Но мы рады и я верю, что он сможет полностью "влиться" в команду в ближайшие две недели. Потом ему понадобиться еще одна или две недели, перед тем, как он снова сможет играть".

... предстоящем матче с «Эльферсбергом»: "Мы должны быть осторожны, это матч на вылет против профессиональной команды. Конечно, я бы сказал, что мы должны побеждать. Но мы должны понимать, что соперник уже играет несколько недель и провел несколько игр, к тому же, это кубковый матч в котором может случиться все что угодно. Поэтому мы готовимся к этому сопернику также серьезно, как и ко всем остальным".

... целях на предстоящий сезон: "Хорошо, что команда осталась более-менее такой же. У нас есть глубокий и качественный состав, а с приходом Адама (Гложека) мы добавили еще одного интересного игрока в атаку. Следовательно, мы можем почерпнуть много идей и уверенности с прошлого сезона, но не можем забрать оттуда очки. Мы хотим улучшать нашу игру во многих областях, чтобы добиться лучших результатов. Я чувствую себя хорошо после предсезонных сборов. Игроки показали командный дух и хороший баланс между весельем и серьезной работой. Вы можете видеть амбиции парней на тренировках. Одновременно чувствуется здоровая агрессия и необходимое уважение. Мы верим в свои возможности и знаем, что сезон начинается с нуля очков".