Skip to main content

Хаби Алонсо новый главный тренер «Байера»

Опубликовано: 05 октября 2022

Леверкузенский «Байер» расстался с главным тренером Херардо Сеоане. Швейцарского специалиста заменит Хаби Алонсо, который подписал контракт до 2024 года.

Симон Рольфес: "Херардо Сеоане провел хорошую работу за полтора года здесь, прежде всего уверенно выйдя в Лигу Чемпионов. К сожалению, мы покинули путь успеха. Ранний вылет из Кубка Германии, а также текущее положение в Бундеслиге, которое не соответствует нашим ожиданиям, заставило нас сменить главного тренера".

Фернандо Карро: "Херардо Сеоане пользуется большим успехом в клуба, как тренер и как человек. Расставание не было легким. Но мы не видели другого варианта в нашей ситуации".

Симон Рольфес: "В лице Хаби Алонсо мы получили тренера, который был игроком мирового уровня, умным стратегом и чрезвычайно успешным в трёх ведущих лигах Европы".
 
Хаби Алонсо: "Я знаю Леверкузен по моему времени проведенному в Германии - это отличный клуб. У «Байера» всегда есть отличные игроки и в нынешнем составе я вижу много квалифицированных кадров. Я с нетерпением жду начала работы".